Places paris sg
Places lyon
Places asse
Places marseille
Places lens
Places rennes
Places lille
Places metz
Places nice
Places montpellier
Places nantes
Places guingamp
Places strasbourg
Places toulouse
Places barcelone
Places nancy
Places juventus
Places valenciennes
Places real madrid
Places chelsea
Places manchester city
Places caen
Places manchester united
Téléchargez notre application pour retrouver tout le programme TV Foot dans votre smartphone et tablette :
Apple StoreGoogle Play Store
 
 

Programme TV Champions League

Nous rassemblons ici tout le programme TV foot Champions League soit un véritable calendrier TV des matchs de foot en direct de Champions League diffusés sur les différentes chaines de TV foot. Vous pouvez ainsi trouver toutes les dates, heures et chaines TV des matchs de football de Champions League diffusés à la télévision...

Mardi 23 Octobre
AEK Athenes
Champions League - 18h55
AEK Athenes
Bayern Munich
RMC Sport
Bayern Munich
Young Boys Berne
Champions League - 18h55
Young Boys Berne
Valence
RMC Sport
Valence
Ajax Amsterdam
Champions League - 21h00
Ajax Amsterdam
Benfica
RMC Sport
Benfica
Hoffenheim
Champions League - 21h00
Hoffenheim
Lyon
RMC Sport
Lyon
AS Roma
Champions League - 21h00
AS Roma
CSKA Moscou
RMC Sport
CSKA Moscou
Shakhtar Donetsk
Champions League - 21h00
Shakhtar Donetsk
Manchester City
RMC Sport
Manchester City
Real Madrid
Champions League - 21h00
Real Madrid
Viktoria Plzen
RMC Sport
Viktoria Plzen
Manchester United
Champions League - 21h00
Manchester United
Juventus
RMC Sport
Juventus
Mercredi 24 Octobre
PSV Eindhoven
Champions League - 18h55
PSV Eindhoven
Tottenham
RMC Sport
Tottenham
Club Bruges
Champions League - 18h55
Club Bruges
Monaco
RMC Sport
Monaco
Liverpool
Champions League - 21h00
Liverpool
Etoile Rouge Belgrade
RMC Sport
Etoile Rouge Belgrade
Galatasaray
Champions League - 21h00
Galatasaray
Schalke 04
RMC Sport
Schalke 04
Barcelone
Champions League - 21h00
Barcelone
Inter Milan
RMC Sport
Inter Milan
Paris SG
Champions League - 21h00
Paris SG
Naples
RMC Sport
Naples
Borussia Dortmund
Champions League - 21h00
Borussia Dortmund
Atletico Madrid
RMC Sport
Atletico Madrid
Lokomotiv Moscou
Champions League - 21h00
Lokomotiv Moscou
FC Porto
RMC Sport
FC Porto
Mardi 06 Novembre
Etoile Rouge Belgrade
Champions League - 18h55
Etoile Rouge Belgrade
Liverpool
RMC Sport
Liverpool
Monaco
Champions League - 18h55
Monaco
Club Bruges
RMC Sport
Club Bruges
Naples
Champions League - 21h00
Naples
Paris SG
RMC Sport
Paris SG
Mercredi 07 Novembre
CSKA Moscou
Champions League - 18h55
CSKA Moscou
AS Roma
RMC Sport
AS Roma
Valence
Champions League - 18h55
Valence
Young Boys Berne
RMC Sport
Young Boys Berne
Lyon
Champions League - 21h00
Lyon
Hoffenheim
RMC Sport
Hoffenheim
Juventus
Champions League - 21h00
Juventus
Manchester United
RMC Sport
Manchester United
Mardi 27 Novembre
AEK Athenes
Champions League - 18h55
AEK Athenes
Ajax Amsterdam
RMC Sport
Ajax Amsterdam
CSKA Moscou
Champions League - 18h55
CSKA Moscou
Viktoria Plzen
RMC Sport
Viktoria Plzen
Lyon
Champions League - 21h00
Lyon
Manchester City
RMC Sport
Manchester City
Mercredi 28 Novembre
Atletico Madrid
Champions League - 18h55
Atletico Madrid
Monaco
RMC Sport
Monaco
Lokomotiv Moscou
Champions League - 18h55
Lokomotiv Moscou
Galatasaray
RMC Sport
Galatasaray
Paris SG
Champions League - 21h00
Paris SG
Liverpool
RMC Sport
Liverpool
Mardi 11 Décembre
Galatasaray
Champions League - 18h55
Galatasaray
FC Porto
RMC Sport
FC Porto
Schalke 04
Champions League - 18h55
Schalke 04
Lokomotiv Moscou
RMC Sport
Lokomotiv Moscou
Etoile Rouge Belgrade
Champions League - 21h00
Etoile Rouge Belgrade
Paris SG
RMC Sport
Paris SG
Monaco
Champions League - 21h00
Monaco
Borussia Dortmund
RMC Sport
Borussia Dortmund
Mercredi 12 Décembre
Viktoria Plzen
Champions League - 18h55
Viktoria Plzen
AS Roma
RMC Sport
AS Roma
Real Madrid
Champions League - 18h55
Real Madrid
CSKA Moscou
RMC Sport
CSKA Moscou
Shakhtar Donetsk
Champions League - 21h00
Shakhtar Donetsk
Lyon
RMC Sport
Lyon