Places asse
Places manchester city
Places paris sg
Places lyon
Places marseille
Places juventus
Places manchester united
Places arsenal
Places bordeaux
Places strasbourg
Places rennes
Places lille
Places barcelone
Places nice
Places lens
Places nimes
Places guingamp
Places nantes
Places montpellier
Places nancy
Places bayern munich
Places reims
Places milan ac
Téléchargez notre application pour retrouver tout le programme TV Foot dans votre smartphone et tablette :
Apple StoreGoogle Play Store
 
 

Programme TV CANAL SPORT

Nous rassemblons ici tout le programme TV foot CANAL SPORT soit un véritable calendrier TV des matchs de foot en direct diffusés sur CANAL SPORT dans les différentes compétitions dont la chaine possède les droits de diffusions. Ne loupez plus les rencontres de football diffusées à la télévision sur CANAL SPORT...

Demain
France
Espoirs - 18h45
France
Croatie
Canal+Sport
Croatie
Samedi 17 Novembre
Lille
Feminines - 14h30
Lille
Bordeaux
Canal+Sport
Bordeaux
Dimanche 18 Novembre
Paris SG
Feminines - 21h00
Paris SG
Lyon
Canal+
Lyon
Lundi 19 Novembre
France
Espoirs - 21h00
France
Espagne
canal+sport
Espagne
Samedi 24 Novembre
Lyon
Ligue 1 - 19h00 (Diff.)
Lyon
ASSE
canal+
ASSE
Lyon
Feminines - 21h00
Lyon
Fleury
Canal+Sport
Amiens
Ligue 1 - 21h00 (Diff.)
Amiens
Marseille
canal+
Marseille
Paris SG
Ligue 1 - 21h00 (Diff.)
Paris SG
Toulouse
BeIn Sports Canal+
Toulouse
Dimanche 25 Novembre
Feminines - 14h45
Rodez
Paris SG
Canal+Sport
Paris SG
Lundi 26 Novembre
Metz
Ligue 2 - 20h45
Metz
GFC Ajaccio
Canal+Sport
GFC Ajaccio
Mardi 27 Novembre
Nimes
Coupe de la Ligue - 19h00
Nimes
ASSE
Canal+Sport France4
ASSE
Vendredi 30 Novembre
ASSE
Ligue 1 - 20h45
ASSE
Nantes
Canal+Sport
Nantes
Samedi 01 Décembre
Grenoble
Ligue 2 - 14h00
Grenoble
Metz
Canal+Sport
Metz
Paris SG
Feminines - 16h00
Paris SG
Soyaux
Canal+Sport
Bordeaux
Ligue 1 - 21h00 (Diff.)
Bordeaux
Paris SG
canal+
Paris SG
Lille
Ligue 1 - 21h00 (Diff.)
Lille
Lyon
Canal+
Lyon
Dimanche 02 Décembre
Lyon
Feminines - 14h45
Lyon
Guingamp
Canal+Sport
Guingamp
Lundi 03 Décembre
Auxerre
Ligue 2 - 21h00
Auxerre
Lorient
Canal+Sport
Lorient
Mardi 04 Décembre
Amiens
Ligue 1 - 19h00
Amiens
Monaco
Canal+Sport
Monaco
Montpellier
Ligue 1 - 21h00
Montpellier
Lille
Canal+Sport
Lille
Mercredi 05 Décembre
Strasbourg
Ligue 1 - 21h00
Strasbourg
Paris SG
Canal+
Paris SG
Vendredi 07 Décembre
Monaco
Ligue 1 - 20h45
Monaco
Nice
Canal+Sport
Nice
Samedi 08 Décembre
Paris SG
Ligue 1 - 16h00
Paris SG
Montpellier
Canal+
Montpellier
Dimanche 09 Décembre
Paris FC
Feminines - 14h45
Paris FC
Paris SG
Canal+Sport
Paris SG
ASSE
Ligue 1 - 21h00
ASSE
Marseille
BeIn Sports Canal+
Marseille
Samedi 15 Décembre
Lyon
Ligue 1 - 19h00 (Diff.)
Lyon
Monaco
BeIn Sports Canal+
Monaco
Dimanche 13 Janvier 2019
Marseille
Ligue 1 - 21h00
Marseille
Monaco
Canal+
Monaco
Samedi 19 Janvier 2019
Paris SG
Ligue 1 - 21h00
Paris SG
Guingamp
Canal+Sport
Guingamp
Dimanche 20 Janvier 2019
ASSE
Ligue 1 - 21h00
ASSE
Lyon
Canal+
Lyon
Dimanche 03 Février 2019
Lyon
Ligue 1 - 21h00
Lyon
Paris SG
Canal+
Paris SG
Vendredi 08 Février 2019
Lens
Ligue 2 - 20h00
Lens
Metz
Canal+Sport
Metz
Dimanche 24 Février 2019
Monaco
Ligue 1 - 21h00
Monaco
Lyon
Canal+
Lyon
Samedi 02 Mars 2019
Marseille
Ligue 1 - 21h00
Marseille
ASSE
Canal+
ASSE
Samedi 16 Mars 2019
Lyon
Ligue 1 - 19h00
Lyon
Montpellier
Canal+Sport
Montpellier
Dimanche 17 Mars 2019
Paris SG
Ligue 1 - 21h00
Paris SG
Marseille
Canal+
Marseille
Dimanche 21 Avril 2019
Paris SG
Ligue 1 - 21h00
Paris SG
Monaco
Canal+
Monaco
Dimanche 28 Avril 2019
Marseille
Ligue 1 - 21h00
Marseille
Nantes
Canal+Sport
Nantes
Montpellier
Ligue 1 - 21h00
Montpellier
Paris SG
Canal+Sport
Paris SG
Dimanche 12 Mai 2019
Marseille
Ligue 1 - 21h00
Marseille
Lyon
Canal+
Lyon
Samedi 18 Mai 2019
Paris SG
Ligue 1 - 21h00
Paris SG
Dijon
Canal+Sport
Dijon